Rapsodia Hostel Villa

Servizi principali

  • Wi-Fi

Posizione

    L'hotel Rapsodia Hostel Villa Villa de Leyva è situato a soli 1 km dalla Casa Museo Luis Alberto Acuña e a 300 metri dall'Observatoire des indiens muiscas. Questo hotel fornisce una cassetta di sicurezza per garantire la sicurezza degli ospiti.

    L’hotel si trova in prossimità di FIBAS Jardin de Desierto e a 15 minuti a piedi dal centro di Villa de Leyva. Il Rapsodia Hostel Villa vanta una posizione a 2 km dal centro di Villa de Leyva. L’alloggio è situato a 350 metri da Pozos Azules. Questo hotel è a breve distanza dalla stazione d'autobus Terminal de transporte pubico.

    La struttura dispone di 6 camere dotate di un televisore, nonché di opzioni di self-catering come servizi per la preparazione di tè/caffè. Offrono dei bagni dotati di un WC e una doccia.

    Il ristorante Restaurante El Rincón de Bachué si trova a circa 5 minuti a piedi dall'hotel Rapsodia Hostel Villa Villa de Leyva.

    Recensione di un ispettore alberghiero

    Durante il mio soggiorno al Rapsodia Hostel Villa, ho subito apprezzato l'ospitalità impeccabile del personale, sempre disponibile e pronto a consigliare attività locali. La struttura, una casa coloniale dal design semplice ma curato, offre una piacevole area all'aperto per fare colazione, perfetta per iniziare la giornata con energia. La connessione wi-fi è stata rapidissima, consentendomi di rimanere sempre connessa, ma ciò che ha veramente elevato la mia esperienza è stata la sensazione di calore e accoglienza che permea l'intera atmosfera. Il rapporto qualità-prezzo è sicuramente da lodare, rendendo questo posto una gemma da scoprire per chi cerca un soggiorno all'insegna del comfort e del buon gusto. Non vedo l'ora di tornare!

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
    Check-out: alle 12:00
    Numero di licenza123861
    • Letti supplementari e letti per bambini
    • In camera non sono forniti i lettini.

    Opzioni di camere in Rapsodia Hostel Villa Villa de Leyva

    La struttura dispone di 6 camere dotate di un televisore, nonché di opzioni di self-catering come servizi per la preparazione di tè/caffè. Offrono dei bagni dotati di un WC e una doccia.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Vista sul giardino
    Camera quadrupla

    Dimensioni: 11 m²

    Capienza max: 3 ospiti

    Tipo di letto: Letto Queen Size o 2 letti singoli Twin

    Più +
    Vista sul giardino
    Camera matrimoniale standard

    Dimensioni: 9 m²

    Capienza max: 2 ospiti

    Tipo di letto: Letto matrimoniale

    Più +
    Vista sul giardino
    Family Private Bathroom Room

    Dimensioni: 20 m²

    Capienza max: 8 ospiti

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +
    Vista sul giardino
    Family Private Bathroom Room

    Dimensioni: 14 m²

    Capienza max: 4 ospiti

    Tipo di letto: 1 letto a castello

    Più +
    Vista sul giardino
    Dormitory Room Mixed

    Dimensioni: 20 m²

    Tipo di letto: 1 letto singolo

    Più +
    Vista sul giardino
    Suite con letto queen size

    Dimensioni: 10 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +

    Posizione di Rapsodia Hostel Villa Villa de Leyva

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto

    Opinioni degli ospiti di Rapsodia Hostel Villa Villa de Leyva

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Domande più frequenti

    • Questo hotel, il Rapsodia Hostel Villa ammette animali domestici?
      Questo hotel, il Rapsodia Hostel Villa permette agli ospiti di soggiornare con i loro animali domestici.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Rapsodia Hostel Villa Villa de Leyva